Почему покупают у новичков в инфобизнесе. Как не быть гуру, но стать богатым!

Сейчас я хотел объяснить такой блок очень интересный, который объясняет вообще, почему в инфобизнесе, когда ты стартуешь, почему покупают у новичков. Потому что очень часто, я смотрю, существует такой некий начальный страх, как становятся гуру который блокирует всякие действия. Ну, типа: я новичок, почему у меня будут покупать? У кого из вас есть такой страх? Не важно, что вы предлагаете рынку в своей нише: записи продуктов, какие-то тренинги, какие-то коучинговые программы и так далее. Кто у меня будет покупать, если я совсем-совсем как стать гуру новичок как таковой? Как таковой что ищет клиент? Почему он покупает? Страх заключается в том, что я не гуру. Почему у меня кто-то купит? Чем я вообще помогу?

Здесь смотри, ситуация какая? Она двоякая. Здесь надо рассматривать с двух позиций этот вопрос. Первый момент: надо понять, что ищет клиент. То есть, когда мы рассматриваем его как единицу, то есть конкретного человека, как стать мега гуру когда человек один. Есть четыре момента, которые клиент всегда ищет. Первое – это решение проблемы. Второе – это что-то интересное, какую-то движуху. Потому что в целом жизнь людей – она достаточно скучная. Третье, что он ищет – это человек, к которому можно пристыковаться. Потому что люди достаточно как становятся богатыми все несамостоятельны. Ему нужен кто-то ещё, к кому можно пристыковаться. И четвертое. Он ищет какую-нибудь компанию, коллектив по интересам, срабатывает стадный эффект определенный.

Вот четыре таких момента существует, когда человек один. То есть, как стать богатой женщиной мы рассматриваем его как единицу. Если же мы рассматриваем именно как аудиторию людей, то есть у нас там какие-нибудь зрители, читатели, клиенты, списки и так далее, друзья в социальных сетях различных. То есть, когда их много, в большом количестве, то срабатывает бизнес-статистика. Нюанс какой заключается, как стать богатым очень интересный? Это то, что если…

К примеру, возьмем какой-нибудь Youtube. Там что получается очень интересное? В YouTube 95 процентов людей – они будут смотреть всё только бесплатное. Их не интересуют платные программы. Вот так вот оно устроено. И только 5 процентов готовы потенциально платить. То есть, когда ты создаешь ютуб-канал, когда снимаешь какой-то видеоконтент для привлечения аудитории, ты должен понимать, как стать богатым и успешным что вот есть у тебя какой-то поток зрителей. Часть из них подписаны на канале. Соответственно 5 процентов из них потенциально готовы тебе платить. Если у тебя есть какая-то рассылка – а её обязательно надо иметь, иначе как ты вообще что-то там будешь делать в инфобизнесе – то там получается так. Как только человек вошел в подписку, активировал первое письмо, то соответственно где-то через неделю уже начинает открывать где-то 10-15 процентов как стать богатым с нуля твоё письмо. То есть резко падает статистика, буквально день ото дня всё меньше, меньше и меньше. Первый день буквально процентов 80-90, потом сразу в районе 70 и так далее. Чуть ли не по 10 процентов постоянно срезается. И потом где-то оно падает как раз на уровень через недельку 10-15 процентов. То есть, как стать богатым человеком из тех, кто пришли в подписку, в реальности открывают в рамках дня достаточно оперативно очень небольшой процент – 10-15 процентов. Соответственно получается таким вот образом.

Далее, если ты опубликовываешь какое-то письмо, там в письме какая-нибудь ссылка, стать богатым онлайн для того чтобы перейти на какой-то рекламный текст. Если ты продаешь какой-то тренинг, к примеру, либо низкий, либо средний ценовой диапазон и так далее, то здесь покупает в среднем, если ты новичок, то 3-4 процента. Если ты опытный, и уже достаточно большое доверие к тебе как к специалисту, почему люди покупают интересная тема и так далее, то это где-то в районе 5-7 процентов людей. Это из тех, кто посмотрели рекламный текст. То есть, если новичок, 100 просмотров рекламного текста – 3-4 человека запишется. Если ты опытный, то 5-7 человек запишется, именно оплатят. Это именно процент оплат уже, почему люди покупают дорогое не сформированных заказов, а именно оплат. То есть те, кому это реально интересно.
Если ты продаешь какие-то дорогие коучинговые программы, то здесь в среднем получается так, вот то, что я видел у меня в разных нишах. Если 200 просмотров рекламного текста, то соответственно один клиент. При этом естественно ценники почему покупатель покупает будут отличаться. Если мягкая ниша, то там нормально продается до 250. Если это денежные какие-то ниши, до 400 тысяч рублей – это 2-3-месячные программы, чтобы было некое понимание по ценам.
И получается, если ты рассматриваешь как много людей, как группу, почему покупают в интернете то работает твоя бизнес-статистика, то есть отовсюду у тебя начинает 5 процентов этих аудиторий, которые Вконтакте, которые в ютубе, которые у тебя в рассылке – они готовы у тебя покупать. 5 процентов. Ты это понимаешь? Поставь восклицательный знак.
То есть, наиболее активные, наиболее такие продвинутые, те, кому что-то нужно в жизни, те, которые хотят что-то поменять и так далее, и так далее. То есть 5 процентов готовы покупать. Ты, грубо говоря, даже можешь прикинуть. Ты знаешь, сколько у тебя людей подписаны на тебя Вконтакте, сколько людей в -, сколько у тебя на ютубе, сколько у тебя в рассылке и так далее. Просто это тупо суммируешь инфобизнес и умножаешь на 5 процентов. И ты знаешь потенциально, сколько у тебя сегодня может быть клиентов, если ты будешь готовить нормальные рекламные тексты, готовить нормальное предложение. И всё. Сразу становится понятно. А дальше ты понимаешь, по какому ценнику, по какому среднему чеку ты работаешь, инфобизнес в интернете то есть за какую цену ты продаешь. И становится понятно, сколько ты можешь зарабатывать. Такая даже очень грубая прикидка – она показывает твои возможности заработка.
Это то, что касается бизнес-статистики, когда рассматриваем человека как аудиторию. В этой бизнес-статистике вообще без разницы, сколько ты в этой теме. Хоть ты два дня, хоть ты уже сколько-то лет – тут несущественно как таковое. Да, инфобизнес с нуля немножко, если ты в теме уже многие годы, то процент чуть повыше. Но в целом без разницы. То есть деньги всё равно будут даже у того, кто пришел буквально день назад, но при этом у него есть какая-то аудитория. Это понятно? Поставьте плюсик. На начальном этапе, вот то, что я хочу показать, что принципиально жизненно важна аудитория. Будь ты хоть супер специалист, давать потрясающие результаты и так далее, колоссальный специалист. Но при этом, если у тебя нет аудитории, Евгений Гришечкин если ты не умеешь продавать, то денег у тебя не будет. А если ты фиговый специалист, ну, так сказать, поначалу, ещё слабый пока специалист, ещё только-только начинаешь в тему входить, искать свои наработки и прочее, то в этом случае всё напрямую зависит от количества аудитории. Чем её у тебя больше, как становятся гуру тем соответственно у тебя больше денег.
Тут не вопрос, какой ты гуру или не гуру в своей нише, потому что реальная экспертность такого серьезного уровня – она делается в среднем за 2-3 года. Это не быстрый процесс. Там есть очень много факторов, параметров, показателей, как стать гуру по которым строится эксперт. И люди это соответственно всё считывают, смотрят понимают и уже человека действительно начинают воспринимать как эксперта и идти к нему как к эксперту, а не просто как к человеку, который дает какие-то решения. Поэтому вот здесь вопрос экспертности, гуризма – это немножко как стать мега гуру другая тема совсем. Она никак, никаким боком здесь не касается вашей бизнес-статистики.
При этом, ещё раз вернемся. Если человек у нас один. Когда один на один что-то продается, то, во-первых, он ищет в первую очередь решение проблемы. Вот именно по этой причине, например, бесполезно в какой-нибудь гугл, как становятся богатыми директ рекламе публиковать свое лицо. Если это совсем, конечно, узкая какая-то аудитория, счет на десятки тысяч человек, тогда да – можно публиковать своё лицо, и это будет полезно. Чем дальше, тем проще будет продавать. Если ты понимаешь, что это каждый раз нулевая какая-то аудитория, которая на тебя идёт, как стать богатой женщиной приходит, их там могут быть сотни тысяч, то вообще бессмысленно в этой рекламе, или в подписных страницах, или в начальных рекламных текстах вообще публиковать свое лицо. Человек пойдет на решение.
Вот это очень важно, потому что очень часто думают, что в инфобизнесе продают тренинги, или записи, или инструментарий и так далее. Ну вот даже в персональном коучинге я периодически одергиваю и говорю. что ну неправильно как стать богатым у тебя текст написан. Опять продаешь инструмент. Просто сплошь и рядом. Уже я не знаю, сколько сотен раз это сказал, но всё равно большинство продаёт инструмент, и от этого проку не много. По этой причине надо продавать некий конечный результат. И уже каким инструментом ты это достигнешь, это твое дело абсолютно. Чем более широкий у тебя спектр инструментов как у специалиста, тем для тебя лучше, тем ты круче, тем быстрее и проще ты можешь решать различные задачи как стать богатым и успешным своих клиентов. Поэтому вот здесь надо прокачиваться постоянно. продаём решение проблемы. Человек и ищет. Почему он идёт? Это на решение проблемы.
Следующее, второе, на что он идет – это на что-то интересное, как стать богатым с нуля на какую-то движуху. Вот именно по этой причине, если ты пошел в инфобизнес, в какой-то обучающий бизнес, то здесь постоянно нужно самому развиваться. Здесь нельзя засесть, выйти на какой-то уровень и остановиться. Это будет скучно для твоей аудитории, для твоих клиентов и так далее. Ты можешь посчитать, что да, тебе достаточно уже твоих навыков, опыта, чтобы решать их проблемы, потому что в основном они достаточно типовые всегда, в любой нише. И соответственно сказать, как стать богатым человеком что всё, я останавливаюсь, больше нафиг ничего нового не надо и прочее. Но здесь проблема как раз будет в том, что тебе нечего будет новое показать людям. Оно так устроено, что клиенты, основные деньги генерят постоянные клиенты. Чтобы клиент был постоянным, он должен видеть, стать богатым онлайн что ты постоянно растешь как эксперт, как специалист в своей нише и разных темах. Это понятно? поставьте троечку.
Именно по этой причине ты вынужден постоянно прокачиваться в этой теме. Ты не можешь сидеть на месте. Ты не можешь рассказывать постоянно какую-нибудь только теорию или ещё что-нибудь. Ты должен постоянно показывать, что у тебя что-то почему люди покупают новое происходит: какие-то новые результаты, новые технологии, новые способы, новые алгоритмы и так далее. То есть, что у тебя постепенно появляются какие-то авторские методики и прочее. Останавливаться в этой теме вообще нельзя, должно быть постоянно такое развитие. Нужны эксперименты, нужен свой опыт, нужны свои наработки и так далее. Плюс люди любят, им интересно вообще, какой ты как человек. И им интересно, так скажем, твоя жизнь, короче говоря. Можно почему люди покупают дорогое так сказать. Есть всегда такой большой интерес посмотреть, как живет другой человек, что он делает, куда он ходит, что он кушает, и так далее, и так далее, и так далее. Тут именно такой его лайф-поток. И соответственно, им это интересно. Именно по этой причине есть огромное количество всяких новостей о звездах, о каких-то людях и так далее, в огромнейшем количестве.
Это понятно? Поставьте плюсик. То есть, им надо показывать почему покупатель покупает хотя бы чуть-чуть краешком то, как ты мыслишь, то, как ты реагируешь на те или иные события, какие-то фотографии из твоей жизни, чтобы они воспринимали тебя как человека, чтобы они понимали, как ты живешь. Потому что это тоже очень важно.
Если обратили внимание, я Вконтакте сейчас тоже серьезно поменял стратегию. Видели? поставьте пятерочку. То есть, делаю так, чтобы контакт был более интересен, чтобы его хотелось полистать, посмотреть, почитать и так далее, почему покупают в интернете чтобы стена была очень интересна. На это внимание тоже обращайте.

12 thoughts on “Почему покупают у новичков в инфобизнесе. Как не быть гуру, но стать богатым!

  1. Ну вот всё таки Евгений не у всех новичков покупают, тут я с вами не соглашусь, покупают у тех у кого есть хороший продукт. Ну и вы же сами понимаете что эти люди взяли хороший урок у вас и теперь они знают какие-то тонкости, как делать всё правильно. Я верю в то, что если пройти у вас тренинг, то тогда можно смело бросаться на рынок, потому что для этого уже есть основания.

  2. У меня тоже была такая ситуация, когда у меня буквально в первые недели появились первые клиенты. Здесь, как по мне, главное произвести хорошее впечатление на клиента, чтобы он сам позже вернулся и порекомендовал друзьям.

  3. Все с чего-то начинают, ну и многое приходит лишь с опытом. Новичкам и правда, зачастую кажется, что нельзя заполучить первых клиентов, хотя это далеко не так, и в этом они всегда ошибаются.

  4. Не все новички одинаково успешны! Но те, кто может блеснуть своей индивидуальностью и предложить что-то новое в инфобизнесе, у тех есть хороший шанс найти свою аудиторию и стабильный заработок.

  5. Хорошая информация, спасибо, услышала для себя много нового. И хочу согласиться с автором, не важно кто-ты профи или новичок в своей сфере! Главное что ты продаёшь и как это делаешь. Если правильно скопировать стратегию, подойти к вопросу грамотно и действительно научиться решать потребности клиента, то можно достичь больших результатов в инфобизнесе!

  6. Мне вот как раз тоже на самых ранних этапах пребывания в инфобизнесе удалось привлечь пару клиентов, которые заинтересовались моим продуктом, теперь я их периодически снова встречаю. Во многом благодаря им я и добился успеха в этом деле.

  7. Мне кажется все боятся начинать работать, тем более если эта сфера совсем для тебя новая. Именно поэтому и не могут раскрутиться и пересилить себя. Надо это превозмочь — и все получится. Вы тому пример!

  8. Я считаю, что у всех на этом рынке есть шансы стать успешным. К полученным знаниям у Евгения нужно добавить уверенность в себе и трудолюбие. И эта формула вполне может выстрелить.

  9. Иногда новички намного опытнее и целеустремленные, чем их конкуренты со стажем. Главное заинтересовать покупателя и предложить качественный товар. Чтоб захотелось обращаться к нему еще много раз.

  10. Поскольку я как раз планирую начать заниматься инфобизнесом, эта информация оказалась для меня крайне актуальной. Спасибо за подробные разъяснения с примерами. Буду ждать ваши следующие видео.

  11. Материал для меня интересный, потому что я как раз и собираюсь стать самым настоящим новичком и именно в инфобизнесе. Вообще тема сама по себе перспективная, как я уже понял, и я много освоил теоретических знаний, но, как всегда, все упирается в практику. Все таки страшновато начинать, есть много сомнений. Спасибо за этот блог и конкретно эту статью — хорошо помогает поверить в свой успех.

  12. Ваши видеоролики можно легко использовать, как пособие по ведению инфобизнеса. В ближайшее время тоже планирую начать свою деятельность в этой сфере, данная информация оказалась для меня максимально полезной, так как я, честно говоря, даже и не надеялся на то, что у меня, как у новичка в первое время уже появятся клиенты. Теперь буду к этому готов, постараюсь разработать грамотную стратегию по привлечению внимания этих самых клиентов, благодаря которым мне удастся продвинуться дальше в этом бизнесе. Разумеется, буду применять на практике ваши грамотные рекомендации, которыми вы так щедро делитесь со своими зрителями. Не первый год слежу за вашим YouTube каналом, где и набрался теоретического опыта в сфере инфобизнеса, который теперь попробую применить на практике. Почему-то я уверен, что у меня всё получится, поскольку учителем у меня был и остаётся такой грамотный профессионал, как вы, Евгений. Заметил, что вы пытаетесь досконально рассказать своим ученикам обо всех нюансах, связанной с работой с клиентами. Как по мне, это наиболее важная информация, которая и определяет дальнейший успех любого тренера, который решил попробовать свои силы в обучении на тренингах.

Добавить комментарий